YouTube заблокировал аккаунт стримера из-за роликов с суфражистками

YouTube заблокировал аккаунт стримера из-за роликов с суфражистками

Некоторые скользкие темы с лёгкостью взрывают интернет, и именно так разгорелся скандал вокруг Red Dead Redemption 2. Вчера мы публиковали новость о том, как стример с ником Shirrako издевался над NPC в RDR 2, причём объектами для его забав послужили неигровые персонажи, изображающие суфражисток. Это движение действительно существовало на Диком Западе в те годы, которые охватывает действие игры. Суфражистки боролись за права женщин, и спустя несколько десятков лет добились равноправия в ряде ключевых вопросов. Однако, многие игроки нашли соответствующих NPC слишком раздражающими.

В комментариях под выложенными Shirrako на YouTube роликами разгорелся целый скандал. Многие пользователи заявили, что подобное глумление недопустимо и оскорбительно, на что стример ответил, что это всего лишь игра, и он показывает все заложенные в неё разработчиками возможности, не углубляясь в политические вопросы. Но прошло лишь чуть более суток, и канал, на котором Shirrako выкладывал свои ролики по Red Dead Redemption 2, был заблокирован администрацией сервиса. На момент блокировки на нём было около 475 тысяч подписчиков, а первый же выложенный стримером ролик, в котором он изощрёнными способами убивает NPC, быстро набрал более 1,2 млн просмотров.

Стример глубоко возмущён произошедшим. По его словам, на протяжении всей игры геймеры убивают бесчисленное количество NPC-мужчин, но стоит лишь ударить женщину, как учётная запись блокируется с формулировкой “пропаганда насилия”. По мнению Shirrako, это явная дискриминация. Он также призвал других популярных стримеров и видеоблогеров помочь ему разобраться с этой проблемой, но канал пока остаётся заблокированным, а новых комментариев от Shirrako пока не поступало. Ждём развязки истории.