На слабом компьютере смогли запустить RDR 2 с приличной графикой

На слабом компьютере смогли запустить RDR 2 с приличной графикой

Знаменитая игра Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar Games имеет высокие системные требования. Однако игроки отыскали способ, как ее запускать на слабых компьютерах.

Пользователь Denis Winter в файлах игры сделал оптимизацию графических настроек таким образом, что смог добиться на маломощном ПК отличной графики. Основная задача такого мода — использовать текстуры среднего качества на видеокартах с 2 Гб памяти. Притом в настройках сделать это нельзя, ведь игра автоматически вводит соответствующие ограничения. Правда, разработчик все равно смог пробиться сквозь них. Он заявил, что на своем бюджетном компьютере добился в игре прироста на 15 FPS.

Русскоязычное игровое издание Gamebomb сообщает, что автор выпустил новый мод в нескольких вариантах. Первый подходит для видеокарт с 2 Гб памяти, присутствует поддержка Vulkan Api. Чтобы установить мод, достаточно скопировать определенный файл в игровую папку. Другие варианты подойдут для видеокарт с 4 Гб памяти. Но тогда частота кадров увеличится только максимум на 10 фреймов.

Вестерн RDR II вышел на компьютерах в ноябре прошлого года. Защита продержалась до ноября этого года. За взлом RDR 2 взялась девушка-хакер.

Скачать мод тут: https://www.nexusmods.com/reddeadredemption2/mods/313