Секрет Red Dead Redemption 2 раскрыли спустя три года

Секрет Red Dead Redemption 2 раскрыли спустя три года

Спустя 3 года после выхода вестерна Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games фанаты раскрыли один из самых загадочных секретов игры.

Разработчики Red Dead Redemption 2 спрятали в игре огромное количество самых разных секретов, но один из них фанаты не могли разгадать почти 3 года, сообщает . Связан он с семьей Брейтуэйтов, которая выступает в качестве антагонистов в третьей главе. Игроки Red Dead Redemption 2 знают, что в штате Лемойн идет вражда между двумя семьями – Греями и Брейтуэйтами. У каждой из них есть свои тайны, о которых во время прохождения узнают только внимательные и любопытные геймеры. Секрет семьи Брейтуэйт – это младшая дочь Гертруда. Ее можно найти в отдельно стоящем уличном туалете, обмотанном цепями. Девушку можно увидеть через вырезанное отверстие в двери в виде месяца. Ее семья стыдится ее психического расстройства, поэтому прячет от людей. Она постоянно произносит загадочный набор цифр, смысл которых никто не мог раскрыть, пока за дело не взяла блогер Strange Man.

Так как никто не мог понять значение цифр Гертруды в Red Dead Redemption 2, блогер решил посмотреть файлы игры, сообщает . Оказалось, что каждая реплика с набором, казалось бы, случайных цифр, в коде вестерна подписан как «счет». Геймер понял, что Гертруда говорит не шифровку, а просто считает. Судя по всему, ей удается досчитать только до 5. Иногда она сбивается раньше, а иногда сразу после этой цифры. Единственное, что могла видеть девушка через вырез в двери, это деревня Бутчер-Крик. Блогер отправился туда, чтобы отыскать подсказку. Он обнаружил 5 туалетов в деревне и изучил их внутри. Оказалось, что в каждой из них есть метка в виде вертикальных черточек в количестве от 1 до 5. Гертруда считает туалеты в Бутчер-Крик.

На этом фанат Red Dead Redemption 2 не остановился. Он отметил туалеты на карты и пронумеровал их, в зависимости от количества черточек внутри. Если их последовательно соединить, тогда получится символ пентаграммы. При этом игроки уже знают, что деревня Бутчер-Крик проклята. Судя по всему, Гертруда не больна психически, а одержима демоном. Она или просто знает о проклятье деревни, или же сама его и наложила. Стоит отметить, что у Гертруды заячья губа. В те годы в США такие дети считались проклятыми.

Помочь Гертруде Брейтуэйт игроки не могут. Единственный способ хоть что-то узнать о ней, это привезти к туалету ее сестру Пенелопу, когда в одной из миссий она сядет на лошадь Артура Моргана. Девушка расскажет о психическом расстройстве Гертруды и пообещает помочь ей. Однако, спустя какое-то время можно вернуться к туалету. Внутри будет уже умершая Гертруда.

Источник: avan.market