Сотрудники компании рассказали честно об условиях труда

Сотрудники компании рассказали честно об условиях труда

Не так давно во время интервью Дэн Хаузер, вице-президент Rockstar, упомянул о героическом подвиге некоторых сотрудников, которые работали по сотне часов в неделю, чтобы успеть доделать Red Dead Redemption 2 к запланированной дате релиза. Вероятно, он хотел лишь подчеркнуть, как серьёзно относятся к этой игре люди, которые над ней работают, но из-за его слов в сети разгорелся скандал. Многие пользователи обвинили Rockstar в слишком жёстких условиях работы и эксплуатации сотрудников. Компания заявила, что это всё неправда, и разрешила работникам открыто поделиться информацией об истинном положении дел.

 

В результате многие разработчики из команды Rockstar выразили своё удивление, что слова Хаузера выставляют в столь негативном свете. Так, программист Вивьен Лэнгдон заявила, что перерабатывала лишних 2-6 часов в неделю, не больше, и все переработки оплачивались, причём работать сверхурочно её никто не заставлял. Ещё один сотрудник, попросивший сохранить инкогнито, сообщил, что он имел дело с упомянутой Хаузером рабочей неделей в сто часов, но он также подтвердил, что все дополнительные часы были оплачены, и он сам добровольно вызвался отработать лишнее время.

В целом большинство сотрудников Rockstar отзываются о своём работодателе положительно, указывая на благоприятную атмосферу в офисе и дружный коллектив. Переработки, по их словам, случаются, но исключительно на добровольной основе и за дополнительную плату.