Red Dead Redemption 2 может выйти на ПК уже в июле

Red Dead Redemption 2 может выйти на ПК уже в июле

В то время как обладатели PS4 и XBox наслаждаются Red Dead Redemption 2, геймерам с ПК остаётся лишь завидовать им и смотреть геймплейные ролики вестерна на YouTube. Слухи о возможном портировании RDR 2 на ПК ходят уже давно, и сейчас фанаты снова активизировались, так как в сети появилась неподтверждённая информация о скором анонсе игры на этой платформе.

Согласно этим слухам, уже 22 апреля Rockstar официально анонсирует PC-версию Red Dead Redemption 2, а релиз состоится 9 июля. Информация была опубликована на 4Chan, после чего растиражирована массой игровых СМИ. Строго говоря, 4Chan можно считать весьма сомнительным источником, но нельзя не заметить, что там уже не раз публиковались утечки информации о других популярных играх, которые впоследствии подтверждались. Так что, возможно, у владельцев ПК появится возможность поиграть в RDR 2, не приобретая для этого консоль.

При этом источник утверждает, что игра будет распространяться посредством Epic Games Store, и будет являться эксклюзивом, то есть в Steam она не выйдет никогда. Впрочем, представители Rockstar пока воздерживаются от комментариев, так что геймерам остаётся лишь ждать и надеяться.