RDR2: животные, которые гуляют сами по себе

RDR2: животные, которые гуляют сами по себе

О невероятной проработанности мира Red Dead Redemption 2 было известно ещё до релиза. Несмотря на то, что игровое коммьюнити изрядно посмеялось над гениталиями конец, съёживающимися от холода, компания Rockstar и правда проделала огромную работу, создав по-настоящему живую экосистему, которая существует сама по себе, независимо от действий протагониста, хотя он и может на них повлиять. Животные ищут пропитание, охотятся, мигрируют, размножаются и умирают – всё как в реальности.

На вторжение игрока они реагируют сообразно всем законам логики – травоядные убегают, а вот хищники могут и атаковать непрошеного гостя. Но в таком случае удаётся увидеть только то, как четвероногие обитатели мира Дикого Запада ведут себя, когда рядом появляется главный герой. А что происходит, когда его рядом нет?

На этот интересный вопрос решил ответить один из поклонников вестерна, который набрался терпения и принялся наблюдать за жизнью разных животных, стараясь при этом остаться незамеченным. Результатом его трудов стал видеоролик, демонстрирующий жизнь американской фауны во всей красе, и его действительно стоит посмотреть. Наверняка даже опытный геймеры, прошедшие RDR 2 вдоль и поперёк, обнаружат в нём новые детали, которых раньше не замечали.