Разработка неофициального ремастера Red Dead Redemption прекращена

Разработка неофициального ремастера Red Dead Redemption прекращена

Моддер, известный под ником GamingDamned давно работал над ремастер-версией первой части Red Dead Redemption, а недавно он выложил на свою ютуб-канал первый трейлер. Игра выглядела очень симпатично, но, увы, проект теперь можно считать закрытым.

Работать он должен был с помощью эмуляторов RPCS3 или Xenia, а для запуска его на консоли потребовалась бы лицензионная копия RDR. Именно поэтому автор не предполагал, что к нему могут возникнуть какие-либо юридические претензии. Однако, на днях он сообщил, что с ним связались представители Take-Two, которые каким-то образом нашли его персональные данные и даже связались с его родственниками. По их требованию GamingDamned пришлось прекратить работу над проектом.

Вероятно, такое пристальное внимание к моддеру связано с недавним анонсом официального ремастера Red Dead Redemption, релиз которого должен состояться в обозримом будущем. Дата релиза пока не раскрывается, но, очевидно, Take-Two решили надавить на “конкурента”, который планировал выпустить релизную версию своей модификации в декабре этого года.