Rockstar выпустит ремастер Red Dead Redemption на ПК

Rockstar выпустит ремастер Red Dead Redemption на ПК

В то время как миллионы фанатов гадают, будет ли когда-либо Red Dead Redemption 2 выпущена на ПК, Rockstar анонсировали грядущий релиз remaster-версии первой части вестерна. Разработчики даже показали трейлер PC-версии RDR, получившей название Red Dead RedemptioN: Damned Enhancement Project. В настоящий момент сроки релиза пока не раскрываются, но сам факт уже можно считать подтверждённым.

Представители Rockstar сообщили, что игра будет существенно улучшена по сравнению с оригиналом, некогда выпущенным для консолей предыдущего поколения. Она получит HD-текстуры, и новые шейдеры, а также будет оптимизирована. Оптимизация лишней точно не будет, так как ПК-версия Red Dead Redemption работает посредством эмуляторов RPCS3 или Xenia, а они, как известно, отнимают изрядную долю производительности. Также некоторые изменения обещаны в интерфейсе.

А вот насчёт выхода на PC второй части игры Rockstar продолжает хранить молчание. Но миллионы фанатов надеются, что вслед за релизом Red Dead Redemption на ПК состоится и выход продолжения на той же платформе.

Видео

 

Скриншот 1

Скриншот 2

Скриншот 3

 

Скриншот 4

Скриншот 5

Скриншот 6

 

Скриншот 7

Скриншот 8

Скриншот 10

 

Скриншот 11

Скриншот 12

Скриншот 13

Скриншот 14