Продажи Red Dead Redemption 2

Продажи Red Dead Redemption 2

Rockstar сразу заявили, что продажи Red Dead Redemption 2 напрямую повлияют на то, будет ли когда-либо у игры очередное продолжение. Судя по ошеломительному коммерческому успеху, когда-нибудь мы определённо увидим третью часть Ред Дед Редемпшен. Вестерн даже поставил своеобразный рекорд — продажи RDR 2 за первые 8 дней после релиза превзошли таковые у первой части игры за целых 8 лет. Подобные успехи в истории всемирной игровой индустрии можно пересчитать по пальцам. Количество продаж Red Dead Redemption 2 было столь велико, что уже за первый уик-энд (всего 3 дня!) игра принесла разработчикам и издателям более $725 млн, что больше, чем многие голливудские блокбастеры, не говоря уже об играх-конкурентах.

Об успехе продаж RDR 2 говорит и тот факт, что число проданных розничных копий за неделю октября превысило число проданных God of War, хотя последняя вышла в этом же месяце, но намного раньше. После этого количество продаж Red Dead Redemption 2 постепенно пошло на спад, но после запуска мультиплеера Red Dead Online снова начался временный ажиотаж. И пусть RDR 2 и не получила “Игру года” на The Game Awards 2018, коммерческий успех вестерна очень высок. Издатель, Take-Two, заявил, что уже до конца этого года доход от продаж Ред Дед Редемпшен 2 должен превысить $2,6 млрд, а чистая прибыль — $230 млн.

Так как Rockstar намереваются поддерживать игру на плаву долгое время, как в случае с GTA V и GTA Online, геймеры, несомненно, будут продолжать покупать её. В чарте игр Sony GTA V до сих пор удерживается в первой десятке, а RDR 2 занимает там сейчас первое место. Конечно, продажи Red Dead Redemption 2 постепенно будут снижаться, это неизбежно, но эта игра уже окупилась, и сейчас приносит разработчикам и издателям чистую прибыль.