Названы лучшие игры 2018 года The Game Awards

Названы лучшие игры 2018 года The Game Awards

Фанаты Red Dead Redemption 2, затаив дыхание, ждали результатов The Game Awards 2018, вполне обоснованно предполагая, что вестерн от Rockstar получит звание игры года. Увы, призовое место в этой номинации всё-таки отошло блокбастеру God of War, вышедшему в этом году эксклюзивно для Sony PlayStation 4.

Однако, RDR 2 поставила другой рекорд — игра получила больше всего других наград, целых четыре, в том числе за лучшие музыку и сюжет. С этим сложно поспорить — столь напряжённых и захватывающих историй, как в Red Dead Redemption 2, геймеры не видели уже давно. God of War получила в совокупности 3 награды, а Fortnite — две. Отдельно была отмечена игра актёра Роджера Кларка, который сыграл главного героя RDR 2. За эту роль он также получил награду.

The Game Awards ежегодно проводится вот уже полтора десятка лет, и при выборе победителей учитываются голоса как членов жюри, так и рядовых геймеров, голосующих через онлайн. Помимо награждения номинантов, в ходе церемонии анонсируются и грядущие проекты. Так, игрокам официально объявили о том, что вовсю ведётся работа над Dragon Age 4 и Mortal Combat 11.