Новые подробности об игре Red Dead Redemption 2: внимание к деталям и отсылки к первой части

Новые подробности об игре Red Dead Redemption 2: внимание к деталям и отсылки к первой части

Не так давно разработчики Red Dead Redemption 2 выпустили второй трейлер ― спустя целый год спустя презентации первого ролика с будущим гемплеем ожидаемой игры. Он сразу же вызвал немалый общественный резонанс: самые глазастые геймеры тут же начали искать отсылки, а остальные ― разбирать каждый кадр в видео в поисках новых сведений. И благодаря им игроки получили информацию о новых элементах долгожданной игры.

 

Мы узнали о:

  • Новых отсылках.
  • О главном герое.
  • Оригинальных механиках.
  • О мире игры.

Новое главное действующее лицо

Новый главный герой в игре  Red Dead Redemption 2 фото

По миру ходили теории о том, что главным героем серии останется Билл. Но трейлер опроверг все ожидания: игрок будет участвовать в потасовках за нового персонажа ― Артура ― криминального элемента с жестким характером.

Банда Голландца

Голландец в игре Red Dead Redemption 2 фото

Старая добрая Банда Голландца остается главным «действующим лицом». Артур Морриган также участвует в преступных делах организации. По сюжету он выступает коллектором. В Red Dead Redemption 2 можно будет увидеть и молодую версию Голландца.

Воскрешение давно умерших

Поезд в игре Red Dead Redemption 2 фото

 

Немалое количество персонажей ― отсылки к первой части. Билл Уильмсон ― ее первая цель ― вновь появится на просторах Дикого Запада. Но в какой роли ― пока фанатам неизвестно, и откроется секрет нескоро.

Отсылки на сиквел и приквел

Бонни в игре  Red Dead Redemption 2 фото

Несмотря на то что игра позиционирует себя приквелом, о чем говорят множественные отсылки, в трейлере разработчики продемонстрировали постаревшую версию Бонни. Персонаж подозрительно похож на оригинального, что породило слухи о временных скачках.

Множество локаций

Снежный лес в игре Red Dead Redemption 2 фото

Red Dead Redemption 2 позволит игроку путешествовать по самым разнообразным дизайнерским локациям. В трейреле показаны как засушливые пустыни, так и зеленые леса или снежные суровые горы.

Разнообразное оружие

Луки в игре Red Dead Redemption 2 фото

 

Помимо уже стандартных револьверов Артур получит возможность стрелять из лука и находить стрелы. Такой подход позволит не только бесшумно уничтожать врагов, но и выходить на полноценную охоту.

Практичное лассо

Лассо в игре Red Dead Redemption 2 фото

Морриган, как настоящий ковбой, умеет владеть лассо, используя его как при атаке, так и при передвижении. Трейлер обещает возможность прикрепляться к любым твердым объектам, пока с неизвестной целью.

Искусство плавания

Плаванье в игре Red Dead Redemption 2 фото

В отличие от предыдущего героя, новый получил возможность не просто тонуть, но и плавать, в том числе под водой. Новая возможность может стать частью оригинальной игровой механики второй части.

Стрельба по Македонски

Стрельба с двух рук в Red Dead Redemption 2 фото

Персонаж получил возможность не только стрелять из одного револьвера, но и покрывать всех свинцом с двух рук. Как водится в подобных играх, такой подход должен увеличить урон, но немного снизить точность.

Возможность вооруженного грабежа

Ограбление в Red Dead Redemption 2 фото

Поскольку Артур беспринципный наемник, часть игры будет основана на грабежах. Ролик показал нам возможность обворовать любого персонажа, приставив к его голове пистолет. Это принесет дополнительную прибыль.

Полезный помощник

Негр помощник в Red Dead Redemption 2 фото

В битвах герою помогает коренной чернокожий американец. Его роль в сюжете и гемплее пока не раскрыта, но обещает быть интересной и полезной.

Разнообразие зверья

Медведь в Red Dead Redemption 2 фото

 

Все локации остаются живыми и населенными. Опасность будут представлять не только вооруженные противники, но и местная фауна. Крокодилы и медведи не потерпят вторжения на свою территорию!

Внимание к деталям

Анимированная мошонка у коня в Red Dead Redemption 2

При работе над Red Dead Redemption 2 огромное внимание уделяется даже мелким деталям. Особо внимательные фанаты заметили реалистичные движения… Мошонки коня при ходьбе!

Утекшая карта

Среди новых сведений находится и карта, ушедшая в сеть не так давно. Трейлер также подтвердил наличие некоторых локаций из нее, так что информация остается правдивой.

Герой из первой части

Последний, но не по важности, факт, ― во второй части игрок сможет лицезреть героя из первой игры. Билл не показан прямо, но его силуэт легко узнаваем в ролике.