Интернет магазин распространяет информацию о дате релиза Red Dead Redemption 2

Интернет магазин распространяет информацию о дате релиза Red Dead Redemption 2

Спустя семь лет после того, как была выпущена первая часть Red Dead Redemption, наконец озвучена дата выхода Red Dead Redemption 2 - по крайней мере неофициально. Множество интернет-магазинов, предлагающих предварительный заказ Red Dead Redemption 2, указывают различные конкретные даты выпуска игры, в отличие от «TBA». Однако, в большинстве случаев это мнимые даты, которые пишутся просто для вида и которые не отражают фактическую дату запуска игры.

 

Причина, по которой сегодня разные магазины пишут анонсы дат релиза RDR 2, заключается в том, что несколько лет назад они пропустили дату выхода Grand Theft Auto 5, последней большой игры Rockstar, которую анонсировал Coolshop, точно угадав время.

Скрин страницы Coolshop

Если бы опираясь на сроки, заявленные разными магазинами, каждый раз писались новости - сайт был бы затоплен этими статьями. Но когда запланированную дату релиза Red Dead Redemption 2 анонсирует датский ритейлер Coolshop, это новость заслуживает доверия и освещения в средствах массовой информации, так как в прошлом он стал единственным источником, который указал точную, реальную дату релиза GTA 5 (17 сентября), до официального заявления Rockstar. В то время эту утечку информации не восприняли всерьез - она считалась просто очередной "уткой", ровно до тех пор, пока официальное объявление создателей игры не подтвердило эту же дату.

Очередная отстрочка

В случае с Red Dead Redemption 2, Coolshop анонсировал дату релиза - 8 июня 2018, но вскоре новость была удалена с их сайта. На фоне того, что официально игра ожидалась весной этого года - это означает, что может произойти еще одна, хотя и незначительная, задержка. Несмотря на разочарование поклонников, эта задержка не является слишком большим сюрпризом. После первого переноса даты релиза, зародились сомнения в соблюдении сроков. И то, что Rockstar соблюдает партизанское молчание с тех пор, как был выпущен второй трейлер (последняя заметная вещь, связанная с Red Dead, фактически произошла в GTA Online - это была промо-акция со скинами для пистолета), напоминает прелюдию к предыдущей задержке, что не может не огорчать ожидающих игру с нетерпением.

До 8 июня осталась почти 5 месяцев, и в этот период ожидания поклонники ожидают большей маркетинговой активности от Rockstar, больше новостей об игре в средствах массовой информации, а также различных трейлеров или промо-акций.