Хронологический обзор всех крупных и важных событий, которые случились со дня объявления игры

Хронологический обзор всех крупных и важных событий, которые случились со дня объявления игры

С тех пор как Rockstar впервые сделал заявление о выпуске Red Dead Redemption 2, слухов, анонсов и объявлений, связанных с игрой и с ее выпуском появилась столько, что всех их даже не представляется возможным отследить. Ввиду всего этого, подготовлен хронологический обзор всех крупных и важных событий, которые случились со дня объявления игры. Этот обзор будет периодически обновляться, чтобы включить все, что относится к периоду до начала запуска Red Dead Redemption 2.

 

Текущее состояние дел

Весна 2018 наступит уже через 2 месяца, но точно известно, что игра не выйдет в этом финансовом квартале (который длится с 1 января по 31 марта). Получается 1 апреля - самая ранняя возможная дата выхода Red Dead Redemption 2.

Время до релиза быстро уменьшается, а признаки, которые появились к первой задержке игры снова налицо. До сих пор почти ничего не известно об игре, за исключением того, что в ней присутствуют лошади, голландцы и главный герой по имени Артур Морган.

Текущая ситуация в целом пахнет новой задержкой, и лучший вариант на данное время - Red Dead Redemption 2 не появится на полках до осени 2018 года. Очень хочется ошибаться на этот счет, но ситуация выглядит далеко не оптимистично - уже появились слухи об очередном переносе даты релиза.

Хронология событий

20 октября, 2016 г. - официальный анонс Red Dead Redemption 2

Первая обложка Red Dead Redemption 2

 

В дни, предшествовавшие 20 октября 2016 года, по активности социальных сетей Rockstar Games уже можно было понять, что что-то происходит.

Они изменили цвет логотипов на черный на красном фоне, сделали обложки в той же цветовой гамме и продолжили дразнить поклонников разными визуальными намеками.

Наконец появился первый трейлер и название. Red Dead Redemption 2 была обещана к осени 2017 года - в то время казалась, что ждать осталась не слишком долго.

Трейлер не раскрыл слишком много деталей, за исключением того, что показал несколько приятных пейзажей и был озвучен каким-то двусмысленным зловещим голосом. Об игре по-прежнему ничего не известно, кроме того, что она скоро выйдет. Поклонники также могли предварительно заказать игру в цифровом формате.

Декабрь 2016 года - начало рекламной компании в магазинах

Коробка Red Dead Redemption 2 фото

Rockstar перешел в режим тишины, но волны, образовавшиеся в результате анонса, продолжали расходиться - рекламные товары, отправленные в магазины после официального заявления, в декабре начали показывать первые результаты и обсуждаться поклонниками в онлайн режиме. Также появились картонные вырезки, карточки и коробки с ключевым изображением, которые не содержали абсолютно никакой новой информации об игре.

 

Январь, 2017 - начало предварительных заказов

Маленькая карточка заказа с логотипом Red Dead Redemption 2 фото

Поклонники, которые не купились на предложение о предварительном заказе цифровой версии, могли зарезервировать копию в своем любимом магазине розничной продажи. Маленькая карточка заказа с логотипом Red Dead Redemption 2 должна была имитировать радость от покупки диска, и скрасить месяцы ожидания до выхода настоящей игры.

Апрель 2017 - Amazon объявил, что все копии проданы

Amazon объявил, что все копии проданы

 

Как можно продавать игру, которая не была выпущена? Технически говоря, перекупщики скупают у дистрибьютора определенный запас и затем осуществляют перепродажу, в случае Amazon - количество людей, которые предварительно заказали Red Dead Redemption 2 (только для PS4, в данном случае) превысило число игровых копий. Amazon пополнил запас в кратчайшие сроки и предварительные заказы снова стали возможными.

22 мая, 2017 - перенос даты выпуска на весну 2018 и новые скриншоты

Новые скриншоты Red Dead Redemption 2

Поклонники боялись задержки релиза и хотя, после официального заявления, разочарование было огромным, никто по-настоящему и не удивился. Но, по крайней мере, появились новые скриншоты, дающие более полное представление об игре.

 

28 сентября, 2017 - второй трейлер

Фото из второго трейлера Red Dead Redemption 2

После нескольких дразнящих намеков о новой информации об игре, Rockstar опубликовал новый трейлер, включающий гораздо больше деталей о сюжете.

Наконец, был получен ответ на один из самых волнующих поклонников вопросов - о персонажах: в игре будут присутствовать голландцы, и главный персонаж - Артур Морган будет плохим парнем (во всяком случае в части игры). На этот раз были показаны более широкие и четкие снимки пейзажа, а также гораздо больше игровых кадров.

15 декабря, 2017 - перекрестная промо-акция с GTA Online

Перекрестная промо-акция с GTA Online

 

Первая прямая связь между играми появилась в виде незначительной перекрестной рекламы, где игроки Grand Teft Auto Online могли разблокировать скин пистолета двойного действия, инструктированный золотом и слоновой костью, для Red Dead Redemption 2.

Игроки, завершившие "уборку" мусора в GTA Online, получили новое оружие в этой игре, и как только Red Dead Online запустится, игроки со связанными (объединенными) учетными записями, смогут использовать в ней этот пистолет.