Актёр, подаривший голос Артуру Моргану, озвучивает аудиокниги

Актёр, подаривший голос Артуру Моргану, озвучивает аудиокниги

Red Dead Redemption 2 отхватила множество престижных наград, и многие критики отдельно отметили великолепную озвучку персонажей, отдельно выделив Артура Моргана, которому свой голос подарил малоизвестный актёр Роджер Кларк. Этот голос идеально подходит к образу сурового, битого жизнью ковбоя, насквозь пропитанного пылью странствий и духом приключений.

За свою долгую карьеру Кларк ни разу не появлялся на большом экране, снимаясь в короткометражных фильмах и телесериалах, а также играя на театральной сцене. Работа с Rockstar стала для него настоящим прорывом, и его голос теперь знают миллионы людей по всему миру. Так что актёр решил этим воспользоваться, приняв участие в озвучивании аудиокниг ковбойской тематики. Первая из них, “Way of the lawless” (англ. “Путь беззакония”) литератора Макса Бэнда, уже вышла, причём Кларк записал весь текст легко узнаваемым голосом Артура Моргана, со всеми свойственными лихому стрелку интонациями.

“Way of the lawless” – лишь первая аудиокнига в новой серии от “Unbridled Audio”, и в неё вскоре будут добавлены другие ковбойские романы и повести, над которыми Кларк уже работает. Неудивительно, что ему доверили столь ответственную задачу – за роль и Артура он получил две престижные премии, а также был номинирован ещё на одну. Так что книголюбы, свободно владеющие английским языком и неравнодушные к тематике Дикого Запада, уже могут насладиться отличными аудиокнигами в исполнении неповторимого Роджера Кларка.