Выйдет Red Dead Redemption 2 на XBox 360??

Выйдет Red Dead Redemption 2 на XBox 360??

К огорчению многих геймеров, на XBox 360 Red Dead Redemption 2 не выходила. Обладателям этой консоли остаётся лишь играть в первую часть RDR, тоже, несомненно, очень достойную игру. Но это не отменяет желания поиграть и в продолжение, а Rockstar, увы, на XBox 360 RDR 2 не выпускала. Владельцы PlayStation 3 тоже остались за бортом — новый вестерн доступен лишь на современном поколении консолей от Sony и Microsoft. Перспективы выхода RDR 2 на ПК тоже пока остаются очень туманными.

Судя по всему, на XBox 360 Ред Дед Редемпшен 2 ждать всё-таки не стоит. Портирование игр на другие платформы — процесс очень долгий, сложный и затратный, так как разные консоли имеют принципиально разную архитектуру. На Nintendo Switch, например, Red Dead Redemption 2 тоже не вышла, так как разработка этой игры началась 8 лет назад, задолго до анонса этой консоли. Так что на XBox 360 RDR 2 мы вряд ли увидим, потому что с коммерческой точки зрения портирование современной игры не представляется целесообразным.

Почему RDR 2 не вышла XBox 360

Несмотря на то, что разрабатываться RDR 2 начали очень давно, игра изначально делалась с прицелом на топовые консоли грядущих лет. На XBox 360 Red Dead Redemption 2 просто не смогла бы реализовать все заложенные в неё возможности, причём по самой банальной причине — нехватка мощности. И речь тут идёт не столько о графической составляющей, сколько об игровых механиках в целом. Да и в целом прецеденты, когда современные игры уже после выхода портировались на консоли предыдущих поколений, пусть и в урезанном виде, можно пересчитать по пальцам, так что обладателям XBox 360 Red Dead Redemption 2 вряд ли светит. Остаётся только копить деньги на новую консоль, если так хочется поиграть в этот замечательный вестерн. И поверьте: он того стоит.