Возможность смены персонажей Red Dead Redemption 2

Возможность смены персонажей Red Dead Redemption 2

Уже совсем скоро игра Red Dead Redemption 2 выйдет на консоли нового поколения ― PS4 и Xbox One. В преддверии этого события компания активно делится новыми подробностями об игре.

Считается, что вторая часть серии станет одним из самых культовых проектов 2018 года. Причем это не пустые слова. Разработчики обещают нам действительно продуманный мир, наполненный разнообразными персонажами. И, чтобы заработать первую аудиторию, они регулярно сливают в интернет разнообразную информацию.

Очередным инфоповодом стали слова разработчиков о возможности сменить героя. В их втором популярнейшем проекте ― ГТА 5 ― была возможность поочередно менять персонажей. Мы могли поиграть как за начинающего бандита, так и за постаревшего и уставшего от жизни реднека.

 

Поэтому часть поклонников игры Red Dead Redemption 2 ожидали подобной возможности и от нее. К тому же, в трейлерах часто появлялся Джон Марстон ― протагонист первой игры, но изрядно помолодевший. Возможность вновь вернуться к старому персонажу и посмотреть на времена, когда он был одним из членов банды Голландца, стоит очень многого.

Но разработчики поспешили «разочаровать» фанатов. В продолжении легендарной серии мы сможем поиграть только за Артура Моргана. Конечно, сделано это не из-за лени программистов. Арт-Директор прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мы посчитали, что для структуры грамотного вестерна нужно полное погружение в историю одного конкретного персонажа».

«Мы хотим, чтобы игрок почувствовал себя членом полноценной банды, а не какой-то мелкой сошкой. Мы выстроили полноценную систему из окружающих персонажей со своими уникальными характерами. Это что-то невообразимое ― мы постарались сделать все, чтобы игрок ощущал себя членом реальной банды Дикого Запада», ― прокомментировал он игровому изданию.