Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080Ti не позволит запустить RDR 2 на ПК с 60 FPS

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080Ti не позволит запустить RDR 2 на ПК с 60 FPS

Графика в Red Dead Redemption 2 отличная, с этим не поспоришь, но PC-версия вестерна всё равно получила ряд графических улучшений по сравнению с консольной. Это палка о двух концах – системные требования оказались высоки, и выяснилось, что на рынке сейчас попросту нет видеокарт, способных поддерживать работу RDR 2 на ПК в разрешении 4К и с 60 FPS.

Согласно информации от NVIDIA, даже мощности карточки GeForce RTX 2080 Ti, которая для многих геймеров является пределом мечтаний, для этого попросту недостаточно. При этом для разрешения 1440p хватит младшей модели, 2070 Super, но некоторые опции в настройках графики придётся установить на средние вместо высоких. Обладатели видеокарты RTX 2060 смогут насладиться игрой в Full HD с 60 FPS, но про разрешение 4К придётся забыть.

Видеокарты и настройки игры

Тут уместно будет заметить, что рекомендуемые системные требования для ПК-версии Red Dead Redemption 2, опубликованные Rockstar ещё до выпуска игры, были заметно ниже. Но за всё надо платить, и великолепная графика идёт рука об руку с необходимостью обзавестись действительно мощным игровым железом.