Вице-президент отдела разработки Rockstar покинул ряды сотрудников компании

Вице-президент отдела разработки Rockstar покинул ряды сотрудников компании

Большой неожиданностью для всего игрового коммьюнити стало известие о том, что Джеронимо Баррера, человек, отдавший Rockstar двадцать лет своей жизни и являвшийся вице-президентом отдела разработки игр, принял решение покинуть компанию. За эти долгие годы он принял самое деятельное участие в создании серий GTA и Red Dead Redemption, а также многих других игр Rockstar.

Как он сам заявил, в его жизни настала пора перевернуть страницу. Баррера уже давно задумывался об этом, но не мог себе позволить уйти, пока не будет закончена разработка RDR 2, чтобы не подводить компанию и своих коллег. Сейчас же, когда вестерн уже вышел и завоевал миллионы геймерских сердец по всему миру, он может позволить себе уйти с чистой совестью.

Баррера сообщил также, что он не знает, чем конкретно займётся, но он уверен, что полученный за годы работы в Rockstar опыт ему, несомненно, поможет. Как многоопытный разработчик, он испытывает интерес к технологиям дополненной реальности и VR, и полагает, что стоит двигаться дальше именно в этом направлении.