В Red Dead Redemption 2 нашли Мексику

В Red Dead Redemption 2 нашли Мексику

В Red Dead Redemption 2 мир настолько огромен, что многие игроки наверняка поленятся исследовать его границы. А многим это и вовсе не нужно — их манят приключения на просторах Дикого Запада, а не беготня по отдалённым локациям. Но один пытливый геймер обнаружил в игре мексиканские локации, никак не задействованные в сюжете RDR 2. В них при желании можно попасть, правда, делать там нечего — там пусто, и нет даже NPC, и даже текстуры не грузятся до конца.

Чтобы повторить путь этого дотошного исследователя, нужно обзавестись выносливым скакуном и добраться до New Ostin. После этого предстоит полагаться лишь на удачу. Подробности можно увидеть в этом видеоролике:

 

Всё игровое сообщество гадает, почему в игровых файлах есть Мексика. Предположения высказываются самые разные — кто-то думает, что они будут включены в какой-нибудь DLC, кто-то мечтает о remastered-версии первой Red Dead Redemption на движке второй части, а некоторые считают, что Мексика будет задействована в Red Dead Online. Разработчики пока никак не прокомментировали эту находку.