В Red Dead Redemption 2 из-за бага пропадают NPC

В Red Dead Redemption 2 из-за бага пропадают NPC

Многие игроки в Red Dead Redemption 2 уже столкнулись с неприятной проблемой, из-за которой важные NPC, необходимые для завершения ряда заданий, в ходе продвижения по сюжету исчезают из лагеря банды Датча. Возникает проблема после завершения квеста Polite Society, Valentine Style. После его окончания ряд персонажей попросту пропадает из лагеря, и многие игроки поначалу полагали, что так и задумано, пока не выяснилось, что это всё-таки баг.

Разработчики протестировали проблему и сообщили, что её можно избежать, если пройти задание, не прибегая к чекпойнтам. Это, конечно, не так-то просто, но, тем не менее, возможно. Если же миссия уже вами завершена, то можно пройти её заново, воспользовавшись соответствующим игровым функционалом. Тогда все пропавшие NPC вернутся на свои законные места.

В ближайшем патче для Red Dead Redemption 2, как обещается, проблема будет решена. Однако, Rockstar пока умалчивает даже о примерной дате патча, так что пока придётся обходиться вышеприведённой инструкцией.