В мир Red Dead Redemption 2 будет входить вся карта первой части

В мир Red Dead Redemption 2 будет входить вся карта первой части

Уже давно ходили слухи, то в карту игрового мира Red Dead Redemption 2 будет полностью включена карта первой части. Теперь эти слухи можно считать полностью подтверждёнными — разработчики Rockstar заявили, что у игроков будет возможность посетить все места, знакомые по первой части. Эта информация подтверждается нидерландским игровым СМИ Inside Gamer, журналист которого задал этот животрепещущий вопрос после нескольких часов игры в Red Dead Redemption 2, и получил положительный ответ.

Геймеры заподозрили, что старые локации будут добавлены в Red Dead Redemption 2, когда был опубликован геймплейный ролик, в котором бывалые игроки безошибочно узнали знакомый городок Армадилло. Судя по всему, они оказались правы. Если сравнить карту из первой и второй частей франшизы, то можно сказать, что к карте первой Red Dead Redemption 2 будут добавлены обширные области на востоке и севере.

Город Блэкуотер по сравнению с первой частью стал заметно больше, так что локация существенно расширилась. С одной стороны, это довольно странно, учитывая, что события RDR 2 происходят за десяток с лишним лет до событий первой игры. С другой, это разумное решение — Rockstar усовершенствовали Блэкуотер, сделав его более обширным, детализированным и по-настоящему живым. Журналист Inside Gamer за несколько часов увидел лишь малую его часть, а на полное исследование Блэкуотера уйдёт гораздо больше времени. Так что можно только порадоваться, что Rockstar поступились толикой исторической реалистичности в угоду развитию игрового мира.

Карта Red Dead Redemption 2

Карта Red Dead Redemption 2 (версия 2)