У Red Dead Redemption 2 будет гайд в бумажном формате

У Red Dead Redemption 2 будет гайд в бумажном формате

Rockstar Games заключила контракт с издателем Piggyback на выпуск сразу двух частей официального руководства по игре Red Dead Redemption 2. При помощи этих книг игроки смогут разобраться во всем запутанном мире Америки тех времен.

Всего анонсировали две версии этого руководства. Стандартная будет оформлена в мягкой обложке. Туда занесли описания и прохождения всех игровых миссий, данные о мире, а также о разных механиках.

Энциклопедия по миру Red Dead Redemption 2

Фактически это руководство выйдет за пределы обычной инструкции. Это ― полноценная энциклопедия по миру Red Dead Redemption 2, способствующая полному погружению. В книге будут полные и подробные карты, интересные иллюстрации и концепт-арты персонажей.

 

Коллекционное издание

Коллекционное издание будет оформлено в твердую обложку с красивым переплетом. Оно будет оформлено стильно и минималистично, напечатанное на твердой художественной бумаге. Тут будет расположен раздел с артами и рисунками, а также образами персонажей, которых нет в обычной книге.

Несмотря на то что выпуск сразу двух изданий игрового гайда ― решение странное, оно имеет смысл.

Коллекционное издание в твердом переплете может стать отличным украшением чьей-то книжной полки. Стандартная версия же нужна скорее, чтобы сопровождать игрока по время всего прохождения.

Также игровые гайды от разработчиков будут в онлайн режиме. Поэтому приобретать красивую книгу не обязательно. Это предмет, который придется по душе только настоящим поклонникам серии, собирающим свою коллекцию, связанную с RDR2.

Каждая из версий уже доступна для предзаказа на сайте компании Rockstar или сотрудничающих с ними магазинов.

Гайд выйдет на полки только 26 октября 2018 года ― вместе с выходом игры. Если бы разработчики решились продавать его раньше, в сети бы оказалось множество спойлеров к сюжету новой части.