Сравнение графики Red Dead Redemption 2 и GTA V

Сравнение графики Red Dead Redemption 2 и GTA V

Почти все ведущие игровые СМИ поставили Red Dead Redemption 2 высший балл в своих рецензиях, и многие из них отдельно отметили великолепную графику. Коммьюнити геймеров с этими хвалебными отзывами в целом согласно, а один из фанатов опубликовал на YouTube видеоролик, в котором он сравнивает визуальную составляющую RDR 2 и GTA V, предыдущей игры Rockstar.

Автор ролика сравнивает обе игры в схожих моментах и приходит к выводу, что с момента релиза GTA V графика сделала большой шаг вперёд. Он детально подошёл к вопросу и отдельно рассмотрел качество текстур, анимацию, возможность взаимодействия с окружающим миром и многое другое. При этом Red Dead Redemption 2 запускалась на X-Box One X, а GTA V — на мощном игровом ПК с максимальными графическими настройками.

Отдельно отмечается качество освещения, которое делает мир Дикого Запада ещё более живым, и физика поведения различных игровых объектов. Очевидно, разработчики не сидели, сложа руки — результат налицо. Что любопытно, многие геймеры оставили комментарии на YouTube, в которых выражают надежду увидеть ПК-версию RDR 2, так как она имеет все шансы выглядеть ещё лучше. Пока Rockstar хранит молчание насчёт того, будет ли игра выпущена на ПК.