Способы заработка деньги в Red Dead Redemption 2

Способы заработка деньги в Red Dead Redemption 2

Минувшей ночью, наконец, состоялся релиз долгожданной Red Dead Redemption 2, и сотни тысяч геймеров уже осваивают виртуальные просторы Дикого Запада. При этом многие из них уже обнаружили, что заработать деньги в RDR 2 не так-то и легко, особенно в самом начале игры, когда банда протагониста переживает не лучшие времена. Мы предлагаем гайд по всем возможным способам заработка звонкой монеты в Red Dead Redemption 2.

Все способы получения денег в игре можно разделить на законные и незаконные. Последние могут быть прибыльнее, да и интереснее для игроков, но могут повлечь за собой ряд проблем. Никто не любит бандитов, и по душу Артура Моргана запросто могут заявиться законники или охотники за головами, так что геймерам, вставшим на скользкий путь грабителя, стоит иметь это в виду.

Законные способы заработка

  • Охота и рыбалка Охота и рыбалка. Эти системы, как и крафт, в Red Dead Redemption 2 развиты хорошо, и это занятие может не только увлекательным, но и прибыльным. Выследив и убив добычу, Артур Морган может освежевать её и доставить тушу в город, где найдутся желающие купить и мясо, и шкуру. Впрочем, можно использовать эти ценные ресурсы и самому, а можно отправить их в лагерь — члены банды ван дер Линда тоже хотят есть.
  • Азартные игрыАзартные игры. В городах есть салуны, а в салунах есть ковбои, которые не прочь скоротать вечер за игрой в покер и другие игры. При наличии соответствующего навыка и доли везения можно выиграть приличную сумму. Правда, можно и проиграть.
  • Охота за головами. В офисах шерифов можно разузнать о бандитах, за головы которых назначена награда. Выследите преступника, уничтожьте его, и шериф заплатит за эту грязную работу.
  • Прохождение квестов. Помимо основной сюжетной линии, в Red Dead Redemption 2 есть масса побочных заданий, выполнение которых способно пополнить ваш кошелёк.
  • Сбор лутаСбор лута. После очередного побоища не забывайте обыскивать карманы поверженных противников, седельные сумки их коней и сундуки в их домах. Этот способ заработка денег мы отнесли к законным, так как даже у законченных негодяев обычно имеются ценности, которыми может завладеть Артур Морган.
 

Незаконные способы заработка

  • Банальное ограблениеБанальное ограбление. Наставьте револьвер на любого человека, и, вполне возможно, вам удастся убедить его пожертвовать кошелёк в пользу голодающей банды ван дер Линда. При этом можно грабить не только случайных прохожих, но и добычу поинтереснее, например, торговцев. Если приставить ствол к носу продавца припасов, нагло ввалившись в его магазин, он сразу станет довольно сговорчивым, и можно будет пошарить в его кассе и на складе.
  • Ограбление поездаОграбление поезда. Всё в лучших традициях Дикого Запада — можно догнать на коне проходящий мимо состав, перепрыгнуть на него с коня и пробраться внутрь. Конечно, это нелегко, к тому же поезда обычно охраняются законниками, но, если удастся преодолеть их сопротивление, многочисленные пассажиры будут рады отдать все ценности Артуру Моргану, лишь бы остаться в живых.
  • Ограбление дилижансовОграбление дилижансов. Все любители старых вестернов видела подобные сцены в кино, и в Red Dead Redemption 2 у геймеров появилась возможность самому стать их режиссёром. Остановив с помощью ловкости или силы мчащуюся карету, можно завладеть его грузом. Багажное отделение обычно заперто на замок, но его можно вскрыть с помощью отмычки или выстрела.
  • Продажа краденогоПродажа краденого. В Red Dead Redemption 2 много лута, который годится только на то, чтобы обменять его на деньги. Можно жертвовать ценности в фонд банды, но по мере продвижения по сюжету у протагониста появится возможность пополнять и собственные карманы. Кстати, помимо всякой мелочёвки продавать можно также лошадей и конные экипажи, захваченные во время ограблений.

Остальные способы заработка

Мир Red Dead Redemption действительно живой, и по ходу игры Артур Морган будет встречать самых разных людей. К примеру, можно натолкнуться на охотника, проигрывающего неравный бой с медведем, или ещё на кого-нибудь. Если помочь этому человеку, он может вас отблагодарить в будущем, при следующей встрече. В качестве благодарности может выступать как некоторая сумма денег, так и какой-нибудь ценный подарок или скидка на товары, если спасённый является торговцем.

Отблагодарить могут и информацией. Так, можно получить наводку на маршрут конвоя, перевозящего ценный груз, или на особенно богатый и плохо охраняемый дом. А заработанное стоит хотя бы частично потратить на улучшение палатки Датча ван дер Линде — это мотивирует остальных членов банды больше стараться ради общего блага.