Слухи: Red Dead Redemtion выйдет и на Nintendo Switch

Слухи: Red Dead Redemtion выйдет и на Nintendo Switch

В прошлом году Rockstar вызвал удивление, объявив, что L.A. Noire, не особо успешная, хотя и неплохо принятая игроками игровая криминальная драма 2011 года, выйдет и на гибридной консоли Nintendo - Switch. И правда, порт игры был запущен в ноябре 2017 года, как первый релиз Rockstar на платформе. Однако, если поверить на слово распространителю информации, это не будет ни их последней игрой, ни последним портом на консоли. «DasVergeben» имеет неплохой послужной список правильно предсказанных определенных событий в игровой сфере AAA, таких, как добавление Teenage Mutant Ninja Turtles к игре в жанре файтинг - Injustice 2. Именно благодаря прошлым заслугам «DasVergeben» и заслужил доверие игроков. Недавно он опубликовал список игр (в числе которых есть и Grand Theft Auto 5), которые Nintendo якобы собирается перенести на игровую приставку Switch в последующем выпуске Nintendo Direct. Порт GTA в связи с консолью упоминается как не подлежащий сомнению, и кроме него, по утверждению «DasVergeben», Rockstar собирается добавить еще одну игру в Switch, и по их мнению это - Red Dead Redemption.

 

Обоснованность слухов

Для игроков не будет большим сюрпризом перенос на Nintendo Switch порта GTA 5. Rockstar явно поддерживает платформу, и некоторые новые игры, такие как DOOM, уже перенесены на гибридную игровую приставку. Несмотря на это, идея порта Red Dead Redemption на Switch кажется маловероятной для игроков и они не особо надеются на это. Самый большой вопрос, мучающий игроков в связи с этим событием - почему не были созданы порты ремиксов Red Red Redemption, и почему Rockstar не перенес игру на консоли текущего поколения и персональные компьютеры раньше Switch.

Трудно поверить, что Take-Two и Rockstar отказались бы от очевидной возможности заработать легкие деньги и переиздание Red Dead Redemption с переносом на консоль могло бы стать подтверждением этого факта - вот только все это, кажется имеет какую-то скрытую подоплеку.

Доводы за и против

Во-первых, у Red Dead Redemption был знаменитый проблемный период во время разработки и развития игры, и большинство игроков до сих пор считает, что код игры несколько запутан. Возвращаясь назад и портируя игру, а тем более выпуская ремикс, потребует значительной перезаписи и оптимизации, даже если Rockstar выберет для выполнения этой цели тех же людей, которые работали над первым проектом. В конце концов, затраты могут просто не стоить того.

 

Во-вторых, есть подозрения, что существует юридическая причина того, почему так мало сделано для Red Dead Redemption. Соглашение Rockstar с Sony в отношении Red Duty Online DLC может распространяться на гораздо большую сферу, например, Sony мог потребовать гарантию определенной исключительности для потокового сервиса PlayStation Now в отношении переноса Red Dead Redemption на новые платформы. Проще говоря, Rockstar может быть связана контрактом, запрещающим портирование Red Dead Redemption.

Тем не менее такая перспектива будет чрезвычайно интересной: мало того, что порт означал бы первое переиздание Red Dead Redemption - но впервые в истории игр франшизы Red Dead она была бы доступна на переносной платформе. Nintendo Switch - фантастическая игровая приставка, что подтверждает количество продаж. Это отразилось бы и на продажах Red Dead Redemption - не то чтобы он страдал от недостатка популярности, но повышение продаж не повредит никому.

 

Что ж, посмотрим на развитие сюжета, однако постарайтесь обуздать ваш энтузиазм. Хотя очень вероятно, что GTA 5 будет перенесен в Switch, не стоит ожидать того же в ближайшем будущем и в отношении Red Dead Redemption.