Rockstar принесла извинения за проблемы с RDR 2

Rockstar принесла извинения за проблемы с RDR 2

Компания Rockstar всегда очень трепетно относилась к своей репутации, но даже у самых опытных разработчиков иногда не всё идёт так гладко, как задумано. Выход Red Dead Redemption 2 на ПК ознаменовался рядом проблем, из-за которых рейтинг игры на Metacritic рухнул вниз, а в адрес компании полетели десятки тысяч гневных отзывов. Представители Rockstar отреагировали очень оперативно, выпустив первый патч почти сразу после релиза, а позднее они принесли публичные извинения игровому коммьюнити.

На официальном сайте компании появилось обращение к игрокам, в котором компания извиняется за все неудобства, которые выпали на долю обладателей ПК-версии вестерна. Она признала, что с выходом игры на новой платформе возник ряд трудностей, и пообещала устранить последние из них в ближайшее время. Разработчики работают совместно с компанией NVIDIA, чтобы избавиться от багов, большая часть которых уже побеждена.

С самого момента релиза геймеры столкнулись с зависаниями и вылетами игры, а многим из них даже не удалось её запустить. И если последняя проблема была исправлена оперативно, то вылеты и проседания FPS никуда не делись. Кроме того, ПК-версия Red Dead Redemption 2 очень требовательна к ресурсам, и, хоть её оптимизацию и можно назвать неплохой, в этом направлении тоже есть, куда работать.

Разработчики, впрочем, обещают избавиться от последних багов в самое ближайшее время. А чтобы хоть как-то загладить вину перед игроками, они подарят всем геймерам с PC-версией вестерна немного бонусов в Red Dead Online – запас патронов, припасов и пончо. Получить подарочный набор можно, войдя в Red Dead Online до конца этого года.