Rockstar дали геймеру поиграть в полную версию Red Dead Redemption 2

Rockstar дали геймеру поиграть в полную версию Red Dead Redemption 2

В европейской стране Нидерланды живёт молодой человек по имени Джуриан. Жизнь его непроста, и вот уже на протяжении 14 лет он борется со смертельным заболеванием, которое сейчас берёт над ним верх, несмотря на упорное лечение. Врачи бессильны, и Джуриан просто доживает оставшиеся ему дни, прекратив бесплодные попытки побороть болезнь.

Джуриан

Недавно он сказал отцу, что боится не дожить до релиза Red Dead Redemption 2, в которую очень хотел бы поиграть. В жизни у молодого человека и так мало радостей, поэтому отец немедленно понял, что ему надо делать — он отправился в офис Rockstar и рассказал разработчикам печальную историю своего сына. Выслушав его, команда Rockstar решила порадовать Джуриана, и двое сотрудников нидерландского офиса с релизной копией игры приехали к нему домой, позволив тому полдня провести за столь ожидаемой игрой. Уезжая, им пришлось забрать диск, но Джуриан, кажется, был действительно рад.

Не так давно похожим образом поступили представители компании Bethesda, разрабатывающие сейчас Fallout 76, мультиплеерное продолжение знаменитой постапокалиптической франшизы. Они посетили умирающего от нейробластомы ребёнка, провели с ним несколько часов и привезли с собой копию ещё не вышедшего Fallout 76. И пусть все эти действия обусловлены пиаром, тем не менее, это добрые дела, и хорошо, что люди не забывают об этом.