Red Dead Redemption, воссозданный с помощью Lego

Red Dead Redemption, воссозданный с помощью Lego

Если Rockstar не торопится с активным продвижением и рекламой Red Dead Redemption 2, поклонники возьмут это на себя.

Один особенный умелец взял на себя ответственность соединить игру вместе с другим широко популярным продуктом - LEGO. Вы скорее всего подумаете, что темы для взрослых, представленные в Red Dead, плохо перекликаются с пластиковыми кирпичиками игрушечного конструктора, но это видео заставит вас пересмотреть свои взгляды.

Red Dead Redemption, воссозданный с помощью Lego 1

Талантливый YouTuber и забавное видео RDR

Брайан Андерсон, YouTube блоггер, создает такой тандем не впервые - ранее он уже смешивал другие видеоигры с LEGO, например, The Last Of Us. Для визуализации своего видения Red Dead Redemption, Брайан взял концовку предыдущей части и обработал ее в стиле видеоигр LEGO. Используя знаковый HUD (графический интерфейс пользователя), впервые представленный в 2005 году в LEGO Star Wars: The Video Game, с портретами персонажей в двух верхних углах и штангой в посередине между ними, и воссоздав Джона Марстона и его семью в миниатюрах Lego, Андерсон показал точное отражение того, как выглядели бы Red Dead, если бы идея была лицензирована.

 

В видео использовано окончание Red Dead Redemption и поэтому оно содержит серьезные спойлеры сюжетной линии, хотя Андерсон добавляет свою собственную версию событий, отличную от того, что было показано в самой игре. Он опирается на хитовый сериал HBO - Westworld, шоу, которое фанаты уже много раз сравнивали с Red Dead.

И хотя зрелище Red Dead Redemption, серьезной и зрелой игры, представленной кирпичиками и фигурками Lego, может показаться странным, это, безусловно, римейк, в который фанаты не отказались бы поиграть.

Red Dead Redemption, воссозданный с помощью Lego 2

Интересно, сможет ли Андерсон сделать Лего версию и Red Dead Redemption 2, когда игра наконец будет выпущена?