Red Dead Redemption теперь работает и на консоли Xbox One X

Red Dead Redemption теперь работает и на консоли Xbox One X

Компания Microsoft укрепляет свои позиции на рынке, предлагая компании, занимающейся разработкой Xbox One X, обновлять и делать совместимыми не только игры для Xbox One, но и для Xbox 360. Те в свое время были доступны на Xbox One благодаря отличной обратной совместимости.

Конечно, в начале списка игр, с которыми стоит поработать, стоит шедевр от компании Rockstar ― Red Dead Redemption. Даже едва работающая версия игры на новой приставке уже сделает последнюю намного популярнее.

Red Dead Redemption, выпущенная в 2010 году, в те времена работала на Xbox 360 и PlayStation 3. Она была консольным эксклюзивом, работающим со стриминговым сервисом PlayStation Now, а также спокойно работающем на Xbox One благодаря программе обратной совместимости.

 

Конечно, подобный апгрейд не привел к значительному улучшению графической части. Ожидать, что RDR будет выглядеть, как игра, выпущенная совсем недавно, не стоит. Если вы хотите масштабных обновлений, лучше подождите выхода Red Dead Redemption 2. Все же графический апдейт требует задействования мощных игровых ресурсов, и реализовать его практически невозможно.

Red Dead Redemption на Xbox One X фото 1
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 2
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 3
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 4

Однако новая версия игры все же поддерживает 4K текстуры. Были добавлены новые визуальные эффекты. Причем все это не повлияло на производительность.

Помимо этого в каталог новой консоли было добавлено еще несколько совместимых игр, в том числе и несколько частей Star Wars.

 
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 5
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 6
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 7
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 8

Возможность играть в любимый RDR в 4к разрешении стала настоящим подарком для поклонников.

Многие надеялись, что Rockstar вернется к старой игре, выпустив remastered-версию. Ведь даже спустя 8 лет их шедевр выглядит достаточно прилично, хотя многие эффекты все же морально устарели.

Однако теперь игра на Xbox One X и без того работает на 4к текстурах. Конечно, многие фанаты надеялись, что remastered будет объединен с появлением версии на ПК, но… Достигнутый результат тоже неплох, не так ли?

Red Dead Redemption на Xbox One X фото 9
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 10
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 11
Red Dead Redemption на Xbox One X фото 12