Red Dead Redemption 2 утекла в сеть до релиза?

Red Dead Redemption 2 утекла в сеть до релиза?

По сети активно ходят слухи, что Red Dead Redemption была слита в сеть ещё до релиза. Начались они с публикации в американском игровом СМИ Gearnuke, подкреплённой якобы подтверждающими утечку скриншотами. На них видно не только игровой процесс, но и экран телевизора с меню Play Station на нём, причём в меню видно, что одна игровая сессия уже была.

Фото 1

На самом деле это фейк. Да и, в конце концов, если бы у вас на руках оказалась слитая в интернет версия долгожданной игры, стали бы Вы об этом молчать, или похвастались бы на весь эфир? Подделать подобные скриншоты не составляет труда, особенно при наличии соответствующих навыков. К тому же гипотетическая утечка не могла произойти из пресс-копии игры, которые рассылаются журналистам некоторыми компаниями, потому что Rockstar пресс-копии не предоставляет.

Фото 2

При этом на одном из скриншотов видно, что игра запущена в онлайн-режиме, что попросту невозможно. Rockstar блокирует запуск новых игр на программном уровне. Это связано с тем, что некоторые магазины рассылают предзаказанные физические копии игр за день-два до релиза, и такая блокировка не позволит запустить диск до тех пор, пока этого не позволит сделать Rockstar.