Red Dead Redemption 2 ставит рекорды продаж в Великобритании

Red Dead Redemption 2 ставит рекорды продаж в Великобритании

Вторая часть вестерна от Rockstar была очень тепло встречена не только критиками, но и игроками, о чём свидетельствуют её продажи. Ей не удалось обойти GTA V, ни FIFA 19, но всё равно издатель, Take-Two, получает огромную прибыль. Так, лишь первый уикэнд принёс более 725 миллионов долларов дохода, что на 85 миллионов больше, чем последний голливудский блокбастер про “Мстителей”.

Отдельно стоит заметить и то, что из всех игр, выпущенных в этом году, именно Red Dead Redemption 2 уже стала самым хорошо продающимся в рознице релизом. В подсчёте учитываются только продажи дисков, а не цифровых копий, чем, возможно, и обусловлено то, что на момент выхода GTA V продавалась лучше — с тех пор цифровые продажи стали ещё более популярны, а популярность дисков снизилась.

Так, за последнюю неделю, с 28 октября по 3 ноября, именно Red Dead Redemption 2 продолжает удерживать первое место по числу проданных розничных копий. При этом уровень продаж снизился уже на 50%, но, тем не менее, для проекта ААА-класса это всё равно великолепный результат. Тут уместно будет вспомнить, что Rockstar как-то обещали, что в случае коммерческого успеха Red Dead Redemption 2 они в будущем выпустят и третью часть, правда, после GTA 6. Что ж — мы верим, надеемся и ждём.