Red Dead Redemption 2 стала самой продаваемой игрой 2018 года

Red Dead Redemption 2 стала самой продаваемой игрой 2018 года

Американские аналитические компании любят составлять и публиковать разнообразные рейтинги. NPD Group, например, выложила на всеобщее обозрение список наиболее коммерчески успешных игр за 2018 год, первое место в котором заняла Red Dead Redemption 2. Результат тем более впечатляющий, что вестерн вышел лишь в конце октября, и фактически продавался лишь 2 месяца из 12, участвующих в общем рейтинге, что не помешало ему завоевать победу. Учитывались продажи как розничных, так и цифровых копий.

 

А вот God of War, отобравшая у RDR 2 звание “Игра года” на The Game Awards 2018 и вышедшая парой недель раньше, обосновалась лишь на 8-й строке в списке. Неожиданно скромные результаты показала и Battlefield V, заняв 14-е место. На пятки Red Dead Redemption 2 наступает Call of Duty: Black Ops 4 — 2 строчка в топе лучших продаж.

Если же посмотреть рейтинги за декабрь, то там картина несколько иная. Red Dead Redemption 2 в декабре получила 3-е место, а первое и второе достались Super Smash Bros и вышеупомянутой CoD соответственно.

Помимо игрового рейтинга, NPD Group сделала общественным достоянием и статистику продаж игровых приставок. Как ни странно, первенство в этой номинации заняли не последние PlayStation или XBox, а Nintendo Switch. Судя по такому внушительному коммерческому успеху, эту консоль тоже ждёт интересное будущее.