Red Dead Redemption 2 принесёт более $500 миллионов

Red Dead Redemption 2 принесёт более $500 миллионов

Информационное агентство Bloomberg опубликовало несколько прогнозов касательно Red Dead Redemption 2, релиз которой состоялся позавчера. Эта игра уже идёт на рекорд по количеству очень положительных рецензий от разных игровых СМИ, что только подогревает интерес к ней, и аналитики полагают, что до конца 2018 года будет продано не менее 15 миллионов лицензионных копий.

При этом ориентировочная прибыль от продаж оценивается в 538 миллионов долларов — сумма поистине астрономическая. Причём это прибыль одной лишь компании Rockstar, которую её выплатит издатель, Take-Two. Впрочем, некоторые сомневаются в том, что деньги будут поделены честно.

Лесли Бензис, один из создателей GTA, ранее подавал в суд на братьев Хаузеров, основателей Rockstar, обвиняя их в том, что они присвоили себе изрядную долю прибыли от GTA V и частично разделили её между несколькими приближенными людьми. При этом, согласно официальной позиции Rockstar, финансовые премии получили около 2000 сотрудников, работавших над игрой.