Когда выйдет RDR 2 в Стиме?

Когда выйдет RDR 2 в Стиме?

Десятки и сотни тысяч геймеров никак не могли дождаться, когда выйдет RDR 2 в Стиме, и это время уже настало. Rockstar, как обычно, сдержала обещание, и в конце 2019 состоялся релиз вестерна в Steam. Дата выхода, назначенная на 5 декабря, не сдвигалась, и игра была добавлена по той же цене, по какой её продают сами разработчики и Epic Games Store. При этом релиз RDR 2 на ПК в магазинах Epic Games и Rockstar состоялся раньше, за месяц до этого, но игроки, предпочитающие сервис от Valve, не прогадали – PC-версия вестерна оказалась сырой и полной багов. Когда состоялся выход RDR 2 в Стиме, часть багов уже была исправлена патчами, которые Rockstar выпустила очень оперативно.

О том, что Red Dead Redemption 2 выйдет в Steam, разработчики сообщили заблаговременно, вместе с анонсом ПК-версии вестерна. Покупка игры именно в Стиме не даёт никаких бонусов, но PC-версия всё равно отличается улучшенной по сравнению с консолями графикой и наличием дополнительного контента. В честь новогодних праздников игру можно даже купить со скидкой (от 20 до 25 процентов в зависимости от издания), и минимальная цена за Standart Edition составляет 1999 рублей. Распродажа закончится 2 января, так что все желающие ещё могут успеть. Надо заметить, что большинство геймеров не ожидало, что RDR 2 появится в традиционной новогодней распродаже Steam, так как новые проекты, ещё не успевшие собрать основную прибыль, редко продаются со скидками. Так что всех их ожидал приятный сюрприз!

Отзывы в Steam

Несмотря на то, что после релиза на PS4 и XBox игра собрала высочайшие оценки критиков и получила признание миллионов игроков, пользовательские обзоры Red Dead Redemption 2 в Steam получились смешанные. К моменту выхода в этом сервисе разработчики не успели устранить все баги, которые послужили причиной негативных оценок. К тому же многие геймеры оказались разочарованы непомерно высокими системными требованиями вестерна, из-за которых он едва работает на слабых компьютерах. Это, конечно, сложно поставить в вину проекту, но всё равно на субъективную оценку игроков это, разумеется, влияет. А если вспомнить, что в Стиме полным-полно весьма юной аудитории, негативным откликам и ярким выражениям в обзорах можно не удивляться.

RDR 2 в Stadia

Игра попала в облачный сервис Google Stadia сразу после его запуска в ноябре 2019 года. Stadia предлагает владельцем слабых PC уникальную возможность играть в самые современные игры даже на очень слабых компьютерах, так как все вычислительные операции происходят на серверах Google, а на ПК геймера передаётся только изображение. Конечно, для этого требуется широкополосный доступ в интернет, но иногда эту проблему решить проще, чем вопрос с устаревшим компьютером. Недостаток у столь замечательного сервиса только один – в России этот сервис ещё не запущен официально, и дата выхода Stadia в нашей стране пока неизвестна. Даже не так – неизвестно, выйдет ли сервис от Google в нашей стране вообще. Геймеры надеются на лучшее, чем более что Red Dead Redemption в Stadia давно добавлен. Правда, в этом сервисе все игры нужно покупать отдельно, так что Steam-версии не подойдут. Но, возможно, появится и альтернатива – компания Valve уже заявляла о разработке аналогичного сервиса, Steam Cloud Gaming, но дата его запуска тоже неизвестна.

Как бы то ни было, релиз RDR 2 на ПК в Steam уже состоялся, игра доступна к приобретению и полностью работоспособна. Критичные баги уже исправлены, а с теми, что есть, вполне можно смириться в ожидании свежих патчей. Если же игра у вас будет тормозить, попробуйте воспользоваться нашей инструкцией по оптимизации Red Dead Redemption 2.