Red Dead Redemption 2 не отказывается от королевской битвы

Red Dead Redemption 2 не отказывается от королевской битвы

В последнее время продукты жанра «королевская битва» достигают невиданных успехов. Игры типа Fortnite или PUBG находятся на вершине всех ТОПов. Такие короли индустрии шутеров как Call of Duty и Battlefield также стараются «войти в волну», работая над новыми механиками.

В будущем многие серии также будут содержать в себе королевскую битву. И среди этого списка, возможно, будет наличествовать Red Dead Redemption 2. Этой возможности не исключает и генеральный директор Take-Two Interactive.

«Мы уже имели дело с подобным жанром ранее. На самом деле мы бы с удовольствием продолжили работу с этим жанром, но понимаем, что каждое нововведение и геймплейный элемент должен приносить геймерам только удовольствие.

К сожалению, очередной клон Fortnite не будет пользоваться популярностью. Он не получит всемирного признания и не принесет прибыли. Подобные проекты, не привносящие ничего нового в жанр, обречены на провал.

Конечно, мы не отказываемся от использования популярных механик, придуманных до нас. Но они не должны составлять основу будущего проекта, иначе он ничем не будет отличаться от сотни таких же.

На самом деле мы не любим возгласов вроде: «Эй, посмотри на Fortnite. Разве твоя игра не должна быть такой же? Скопируй ее». Нет, наш продукт ― это уникальные игровые серии. Мы не хотим штамповать серых клонов. За нашим именем стоит бренд, и современная индустрия развлечения доверяет нам. И мы не будем порочить свое имя странными поделками, в точности копирующими чужую идею».

Поэтому геймерам не стоит переживать за сохранность их любимой игровой серии. Red Dead Redemption 2 никогда не станет очередной «королевской битвой». И даже если в итоге тут появится новый игровой режим, он не станет основой для будущих изменений и не поменяет направление развития.