RDR 2 на ПК постоянно вылетает

RDR 2 на ПК постоянно вылетает

Rockstar славится тем, что обычно оперативно исправляет баги и не выпускает на рынок сырые продукты. Однако, в случае с PC-версией Red Dead Redemption 2 явно произошёл какой-то сбой, и уже спустя несколько часов после официального релиза игровые форумы наполнились сотнями возмущённых откликов. Как оказалось, вестерн работает крайне нестабильно, и у некоторых геймеров даже не получилось поиграть в долгожданный хит.

Самый часто встречающийся баг связан с лаунчером Rockstar, который при попытке запуска попросту закрывает игру с соответствующим информационным сообщением. Правда, к чести разработчиков надо заметить, что они оперативно пофиксили эту проблему, выпустив обновление для лаунчера.

Ошибка в PC-версии Red Dead Redemption 2

Вторая проблема тоже попортила настроение множеству игроков. В ряде случаев при попытке загрузить игру процесс загрузки становится бесконечным, и либо не завершается вовсе, либо игра попросту вылетает на рабочий стол. Так как оперативного решения от разработчиков не поступило, геймеры принялись разбираться с багом самостоятельно – кому-то помогло отключение антивирусов, кому-то отказ от сохранения прогресса на облачных серверах Rockstar, а кто-то просто перезапускал компьютер, и это помогало.

При этом геймеры, кому посчастливилось запустить Red Dead Redemption 2 на ПК без проблем, отозвались о технической стороне проекта очень положительно. Игра отлично оптимизирована, и работает стабильно даже на достаточно слабых компьютерах, поддерживая достойный уровень графики. В ближайшее время можно также ожидать появления модов, так как игровые файлы не защищены Denuvo, и фанаты при желании смогут получить к ним доступ.