Разрешение экрана Red Dead Redemption 2 на разных консолях

Разрешение экрана Red Dead Redemption 2 на разных консолях

В связи с тем, что в релиз Red Dead Redemption 2 вот-вот состоится, журналисты получили право рассказать об игре, не опасаясь санкций со стороны Rockstar. В частности, поступила информация насчёт поддерживаемого разрешения на всех четырёх основных консолях. Как выяснилось, полноценная 4K картинка (3840 x 2160) достанется только обладателям X-Box One. Консоль от Microsoft предыдущего поколения поддерживает, увы, лишь 1152 x 864. Play Station 4 поддерживает разрешение 1920 x 1080, а PS4 Pro1920 x 2160.

 

При этом, помимо разрешение, отличаются и некоторые другие технические моменты. Так, Red Dead Redemption 2 для топовых консолей обладает текстурами более высокого разрешения, а также улучшенными световыми эффектами. При этом, по информации от зарубежных игровых СМИ, стабильнее всего игра идёт на X-Box One X, несмотря на самую впечатляющую картинку. PS4 Pro несколько ей уступает, а следом идут простая Play Station 4 и предыдущий X-Box. При этом на открытых пространствах “тормозов” нет ни на одной из консолей, а вот в городе, в окружении множества NPC и предметов, на старых консолях FPS может проседать до 20 кадров в секунду.

26 октября в 00:00 по времени Москвы состоится официальный запуск Red Dead Redemption 2, буквально через несколько часов, так что проверить качество картинки и стабильность игры можно будет лично.

Двухчасовой геймплей Red Dead Redemption 2

Погодные условий и смена цикла дня и ночи в RDR 2.