Раскрыты подробности саундтрека Red Dead Redemption 2

Раскрыты подробности саундтрека Red Dead Redemption 2

Игры производства Rockstar славятся, в числе прочего, великолепными саундтреками, поэтому никто и не сомневался, что музыка в Red Dead Redemption 2 будет шикарна. Сочинял её композитор Вуди Джексон, ранее сотрудничавший с разработчиками при создании музыки для GTA V и первой части RDR. Ещё до релиза игры по игровому комьюнити ходили слухи, что композитором RDR 2 станет Густаво Сантаолалья, но они не подтвердились.

Вчера Rockstar рассказала о том, как именно создавался саундтрек для второй части вестерна. Все композиции были записаны специально для игры, и позднее музыкальный сборник будет выпущен отдельным изданием, правда, сроки пока не уточняются.

Всего над созданием музыки для Red Dead Redemption 2 работало более сотни талантливых исполнителей, в том числе и весьма известных. Так, музыкант Дэвид Фергюсон в своё время играл с легендарным Джонни Кэшем, а Дэвид Рэлик принимал участие в записи шедеврального саундтрека к сериалу про байкеров “Сыны анархии”. Так что неудивительно, что музыка в Red Dead Redemption заслуживает всяческих похвал.