Продажи Red Dead Redemption 2 достигли 24 млн копий

Продажи Red Dead Redemption 2 достигли 24 млн копий

Финансовый год не совпадает с календарным, и в западных компаниях он обычно начинается 1 апреля. Компания Take-Two, издатель Red Dead Redemption 2 и Grand theft Auto V, опубликовала результаты за прошедший финансовый год, которые выглядят весьма интересно. Кроме того, представители Take-Two заявили также, что релиз Red Dead Online состоится до конца июня.

Продажи RDR 2 сильно упали, и за первый квартал 2019 года они составили всего лишь 1 миллион копий. Общее число проданных лицензий, однако, достигло 24 миллионов экземпляров, что уже превзошло все ожидания и сделало вестерн от Rockstar финансово успешным проектом. При этом GTA V даже спустя годы после релиза продолжает бить рекорды — продажи до сих пор идут, и на текущий момент они достигли рекордной отметки в 110 миллионов копий. Хорошие результаты показала и серия Borderlands с 43 миллионами проданных игр, причём почти половина, 20 миллионов, приходится на вторую часть игры, в которую до сих пор ежемесячно играет около миллиона человек.

На этот финансовый год у Take-Two анонсировано шесть других игр, но представители компании заявили, что на деле это число выше, просто не все проекты были официально анонсированы. Также в отчёте отмечается мнение экспертов Take-Two, которые сомневаются в том, что набирающая популярность модель распространения игр по подписке станет основной для разработчиков и издателей.