Презентации геймплея Red Dead Redemption 2 провалилась

Презентации геймплея Red Dead Redemption 2 провалилась

Буквально несколько дней назад компания GameStop провела один из закрытых семинаров, направленных на ознакомление сотрудников магазинов с самыми актуальными релизами этого года. Чтобы продавцы могли грамотно и оперативно консультировать потребителей, им обычно рассказывают все о тайтле и даже показывают первый геймплей. Таким образом на мероприятии появилась демо версия Red Dead Redemption 2.

Проводить основательное и подробное знакомство с тайтлом не было никакой необходимости ― благодаря громкому трейлеру, что вышел в августе, о готовящемся релизе знали как фанаты серии, так и люди, далекие от гейминга. Однако ожидаемый показ прошел не так гладко, как ожидалось.

Геймплейная демка показывалась на протяжении 20 минут. После этого немалая часть участников показал высказали свое мнение на Reddit. Кроме того, у пользователя под ником Undermined_productions в Инстаграмме появился пост, где он сфотографировал крупный логотип игры на сцене. Однако сейчас этот пост удален, и сотрудник отказывается от любых комментариев.

 

Отзывы же остались на своем месте. Впечатления от игры были довольно смешанными. Пара работников даже признались, что они едва ли не уснули на предпоказе. Один из пользователей высказался следующим образом:

«Red Dead Redemption 2 действительно неплоха. Но в демо версии нам показали довольно скучные и монотонные моменты. Это не то, чем стоит кичиться».

Ряд людей объясняет такой провал напряженным графиком. За день продавцы просмотрели множество презентаций, и громкий тайтл стоял в конце расписания, когда сотрудники уже устали.

Среди положительных моментов была отмечена сцена планирования и ограбления банка. На каждом из этапов игроку предстоит сделать выбор, ступив на путь светлой или темной кармы. Механику налетов сравнили с аналогичным элементом из GTA 5.