Появится ли Red Dead Redemption 2 на Е3?

Появится ли Red Dead Redemption 2 на Е3?

Выставка Е3 уже началась, и многие издания начали вовсю публиковать прогнозы о том, что именно покажут нам на ежегодном шоу. Обычно Rockstar Games не раскрывает секреты крупных франшиз на этой выставке, но в истории бывали и исключения.

В прошлом году по интернету ходило множество слухов о том, что на Е3 нам покажут новые кадры из Red Dead Redemption 2. Но этого не случилось, возможно, из-за задержки в разработке. Текущий год может стать особенным, и это, в том числе, связано с прошлогодними выставками.

В 2014 году Rockstar Games анонсировала Grand Theft Auto 5, портированный на все приставки нового поколения и на компьютеры, а во время пресс-конференции Sony показала Enhanced Edition, работающий на PS4. Несмотря на то что компания редко приносит что-то интересное на Е3, в прошлом также были инциденты, связанные с Rockstar Games и PlayStation.

Компании сотрудничают уже давно, ведь PlayStation 2 стала первой приставкой, где появилась 3Д версия ГТА. «Агент» так и вовсе должен был стать эксклюзивом для третьей плойки. Поэтому неудивительно, что Red Dead Redemption 2 едва ли не выпускается под брендом PS4.

Нам уже показали эксклюзивную версию для этой приставки, поэтому понятно, что между Sony и Take-Two Interactive уже есть какое-то маркетинговое соглашение. Поэтому с какой-то вероятностью Red Dead Redemption 2 появится на Е3, просто не под лейблом Rockstar Games.

Однако Take-Two редко смешивает в одну кучу свои дела и вопросы компании-разработчика, поскольку она регулярно выпускает какие-то популярные франшизы, приносящие немалую прибыль. Поэтому единой конференции о всех компаниях издателя не будет. Вероятно, Rockstar Games и впрямь временно перейдет к Sony.

У Sony есть огромный каталог консольных эксклюзивов, использующихся для активного продвижения их приставки. Поэтому если они покажут долгожданный релиз популярного вестерна, их рейтинги значительно возрастут.

Но никаких подробностей мы пока не знаем.

С какой-то вероятностью нам просто покажут сокращенную версию геймплея, которую уже видело комьюнити. Никто не был бы против реальных кадров, а не их отредактированных версий.

Возможно, мы узнаем что-то новое и после выставки. Однако если Red Dead Redemption 2 не будет показана на Е3, никаких громких анонсов и утечек в ближайшее время ожидать не стоит. Компания любит говорить о себе в условиях минимальной конкуренции, когда остальные громкие новости уже давно отгремели.