Первые тесты Red Dead Redemption 2 подтвердили требовательность к мощности ПК

Первые тесты Red Dead Redemption 2 подтвердили требовательность к мощности ПК

Как показала практика, ПК-версия Red Dead Redemption 2 неплохо оптимизирована, и даже на слабых компьютерах игра работает достаточно стабильно. Но серия тестов, проведённых экспертами Guru3D, подтвердила ранее озвученное заявление NVIDIA о том, что ни одна из существующих видеокарт не позволит запустить игру в 60 FPS и с разрешением в 4К одновременно. Придётся ждать либо выхода более мощных моделей, либо обновления драйверов, которые смогут внести свой вклад в оптимизацию.

Для теста Guru3D был использован современный игровой ПК, стоимость которого на рынке переваливает за полторы сотни тысяч рублей – процессор Intel Core i9-9900K, материнская плата ASRock Z390 Taichi Ultimate и 32 Гб оперативной памяти DDR4-3200 (CL16). Тестирование проводилось в три этапа, чтобы проверить, как будет работать игра в разрешениях Full HD, 2К (1440p) и 4К.

В результате выяснилось, что ни одна из более-менее бюджетных видеокарт не способна вытянуть 60 FPS даже в Full HD (1080p). Минимальный уровень — GeForce RTX 2070 Super от NVIDIA или RX 5070 от Radeon. При этом ни одна модель от Radeon не справилась с 60 FPS даже в разрешении 2К – этот рубеж покорился только GeForce RTX 2080 Ti. А добиться частоты кадров в 60 FPS при разрешении в 4К не смогла вообще ни одна из существующих видеокарт.

В тестах все настройки графики выкручивались на максимум. Если уменьшить их, выставив некоторым параметрам средние и высокие параметры, FPS вырастет. Но выжать из игры самую лучшую картинку, какую она только способна предложить, получится ещё не скоро.

Тесты PC-версии Red Dead Redemption 2