Опубликованы первые подробности о PlayStation 5

Опубликованы первые подробности о PlayStation 5

В 2020 году японский гигант Sony обещает выпустить консоль нового поколения, PlayStation 5, которая должна стать верным другом для геймеров на много лет вперёд. Подробностей пока очень мало, но корпорация обещает, что PS 5 станет настоящим технологическим прорывом. Официально детали обещают рассказать только через полгода, летом 2019, но кое-какая инсайдерская информация всё же просочилась в сеть. Доверять источнику есть все основания, так как ранее он уже сливал в сеть подтвердившуюся позднее информацию.

Процессор серии Ryzen

 

Кстати, Red Dead Redemption 2 должна появиться на PlayStation 5 в день поступления новой консоли в продажу. Впрочем, большинство игр для PS 4 и так будут без проблем запускаться на PS 5, как уверяет инсайдер. Цена на консоль будет начинаться примерно от 500$, и она будет поддерживать собственный VR-шлем и VR-перчатки, пока не имеющие аналогов в мире. Сердцем PS 5 будет 8-ядерный процессор серии Ryzen производства AMD, и все игры будут поддерживать 4K разрешение с частотой кадров в 60 FPS.

Sony PlayStation 5

Игровое сообщество восприняло эту информацию неоднозначно. Многие опасаются, что долгожданные хиты выйдут лишь на новой консоли, обойдя вниманием PlayStation 4, других же смущает относительно низкая цена. Впрочем, официальный анонс должен состояться лишь летом 2019, тогда и станут ясны подробности. Несомненно, Microsoft продемонстрирует и свои новинки, чтобы не отставать от японских конкурентов. Поступление PS 5 в продажу состоится, как ожидается, в 2020 году.