Опубликован новый геймплейный ролик(на русском) Red Dead Redemption 2 с видом от 1-го лица

Опубликован новый геймплейный ролик(на русском) Red Dead Redemption 2 с видом от 1-го лица

Разработчики из команды Rockstar опубликовали новый геймплейный ролик, в котором продемонстрировали игру с видом от 1-го лица. Судя по всему, у Red Dead Redemption 2 всё в полном порядке не только с игровым миром, но и с технической составляющей — картинка выглядит великолепно. Самое интересное, впрочем, кроется в игровых возможностях.

В новом ролике демонстрируются возможности ограблений, которые альтер-эго геймера может совершать как в одиночку, так и в составе своей банды, хотя без помощников процесс значительно усложнится. Что интересно, жертвами алчного ковбоя могут стать не только поезда и дилижансы, но и рядовые граждане, как застигнутые врасплох где-нибудь в прерии, так и законопослушно сидящие дома.

А ещё теперь стало ясно, что в мире Red Dead Redemption 2 будут существовать разные бандитские группировки, нередко враждующие между собой, а за голову главного героя вполне может быть назначена награда. На практике это приведёт к тому, что на него начнут охоту алчные охотники за головами, да и измена кого-либо из членов его собственной банды исключать тоже нельзя. Всё как в жизни! Интересна также существенно доработанная система Dead Eye, дающая возможность ставить на врагах метки, находить их уязвимые места и замедлять течение времени. Ещё одной особенностью Red Dead Redemption 2 будет то, что абсолютно всё, что делает главный герой, будет влиять на отношение к нему других людей. К примеру, если он будет пренебрегать мытьём, законопослушные граждане будут сторониться грязного оборванца.

Также Rockstar продемонстрировали ряд мини-игр, таких, как танцы, рыбалка, азартные игры и другие развлечения. У главного героя также будет возможность и самому сыграть на театральных подмостках, поохотиться на бандитов, за чью голову объявлена награда, и, разумеется, поучаствовать в настоящей ковбойской дуэли на револьверах.