В Новом финансовом отчете Take-Two Interactive упомянули и Red Dead Redemption 2

В Новом финансовом отчете Take-Two Interactive упомянули и Red Dead Redemption 2

Не так давно Take-Two Interactive опубликовала отчет о своих первых доходах за 2018 год, тем самым показав, что их компания продолжает стремительно расти и развиваться. В этих данных есть немало странной и запутанной информации, однако для обычного игрока она не имеет практически никакого значения.

Подводя итоги, можно сказать, что доход компании формируется из тех же источников, что и в прошлом году. Такие флагманы игропрома как Grand Theft Auto 5 и NBA2K18 по-прежнему считаются основными источниками финансового благополучия. Они приносят деньги как от покупки игры, так и от постоянных кротранзакций.

 

Однако генеральный директор Штраус Зельник считает, что 2019 год станет рекордным в истории фирмы. Это связано с предстоящим выходом Red Dead Redemption 2.

Игра должна увидеть свет 26 октября ― на год позже изначально запланированной даты официального релиза. Выпуск Red Dead Redemption 2 уже успел пережить две задержки, которые объяснялись необходимостью дальнейшей «чистки» игры от багов и глюков, а также добавлением все новых возможностей.

Помимо этого Зельник рассказал миру об одной довольно интересной детали. Какая-то по его словам «ожидаемая», однако пока не выпущенная игра, в отчетах была перенесена на 2020 год. Конечно, он объяснял, что игры требуют переноса из-за сложности своей разработки. Однако в мире бытует версия о том, что компания хочет избавить Red Dead Redemption 2 от соперников в году релиза.

 

К сожалению, данных о том, какую игру компания собралась переносить, пока нет. Но почти все факты указывают на то, что речь идет об одиозной Borderlands 3.

Существование третьей части популярного кооперативного шутера уже давно перестало быть секретом. Несмотря на то что официальных анонсов Borderlands 3 не было, все знают, что его разработка уже ведется. Это «тайное» название игры уже не раз упоминалось в прошлых отчетах.

Устранение любых игр, которые могут украсть популярность у Red Dead Redemption 2, ― это вполне в духе Take-Two. Дата релиза игры совпадает с началом предрождественской лихорадки, поэтому устранение одного из главных соперников, который также мог выйти в этот период, позволит второй части франшизы произвести настоящий фурор.

Маркетинговая компания по поводу Red Dead Redemption 2 началась почти одновременно с показом нового трейлера и нескольких великолепных скриншотов. По официальным данным игра выйдет 26 октября на PlayStation 4 и Xbox One.