Модификация RDR 2 позволяет Артуру превращаться в животных и попасть в Мексику!

Модификация RDR 2 позволяет Артуру превращаться в животных и попасть в Мексику!

К сожалению, выход Red Dead Redemption 2 на ПК до сих пор находится под вопросом, а на консолях нет огромного разнообразия модов, как на компьютерах. Поэтому RDR 2, несмотря на огромную популярность, модификациями так и не обросла, но на Youtube появился видеоролик, демонстрирующий в действии самодельный мод для вестерна. Его автор имеет доступ к девкиту, что открывает возможности для изменения игровых файлов. Публика, увы, попробовать модификацию самостоятельно возможности не имеет, но можно хотя бы взглянуть на ролик.

Длится он целых 25 минут, и в нём можно увидеть, как Артур Морган в обличье разных птиц парит над прериями, оглядывая мир RDR 2 с высоты птичьего полёта. Пролетая над городами, он наблюдает за жизнью внизу, которая идёт своим чередом. Автор мода даже забрался в мексиканские земли, которые не вошли в финальную версию игры — геймеры предполагают, что они предназначены для DLC, которое Rockstar, возможно, выпустит в будущем.

Автор мода демонстрирует и другие возможности, заменяя Артура на других персонажей и даже на медведя. Выглядит это и правда очень занятно, и хочется надеяться, что Rockstar всё-таки обеспечит игре хоть какую-нибудь поддержку модов. Девкитов, увы, у рядовых геймеров нет.