Мир Red Dead Redemption 2 поражает даже профессионалов

Мир Red Dead Redemption 2 поражает даже профессионалов

Ещё на примере серии GTA и первой части Red Dead Redemption команда Rockstar доказала игрокам, что ей по силам создавать детально проработанные открытые миры, исследовать которые можно бесконечно долго. Карта Red Dead Redemption 2 обещает стать ещё более масштабной, а главное — действительно живой.

Конечно, графическая составляющая тоже играет важную роль, но всё-таки это не главное. И пока внимание игроков приковано к 4К скриншотам, игровой портал Eurogamer опубликовал предварительный обзор Red Dead Redemption 2, основываясь на геймплейных роликах.

Спойлер: всё очень хорошо, и с этим трудно поспорить. Rockstar, кажется, превзошли сами себя.

Особенно удивительно то, что столь сногсшибательные результаты выдаёт движок Rage, тот самый, на котором создавалась ещё первая часть Red Dead Redemption. Но журналисты обращают внимание, что в грядущей новинке огромное внимание было уделено реалистичности освещения, и это действительно бросается в глаза. На примере геймплейных роликов видно, что солнечные лучи выглядят объёмными и естественными, а освещённость плавно меняется с течением времени. То же можно сказать и о текстурах — они сменяют друг друга без резких переходов, а новые предметы и локации не возникают из ниоткуда.

Судя по последнему геймплей-ролику, посвящённому игре от первого лица, Rockstar удалось сохранить потрясающую анимацию и в этом режиме. Все персонажи очень высоко детализированы, а и при внимательном просмотре сразу замечаешь сотни мелочей, создающих их цельный облик. Неудивительно, что разработка Red Dear Redemption 2 потребовала столько времени — настоящий шедевр, который обещает стать новинка, второпях не создать.