Листовка о розыске Голландца из Red Dead Redemption 2

Листовка о розыске Голландца из Red Dead Redemption 2

На официальных аккаунтах компании Rockstar Games нередко можно найти интересные подробности и арты для фанатов их серий. Не так давно в сеть утекли на первый взгляд ничем не примечательные материалы ― листовка с объявлением о розыске и фотографией Голландца. Однако внимательные фанаты нашли в пожелтевшем листочке бумаги множество подробностей о сюжете будущего тайтла.

Первое, на чем стоит акцентировать внимание, ― это объявление о краже суммы в 150 тысяч долларов на Блэкуотере. Как мы уже знаем из сообщений разработчиков, Red Dead Redemption 2 должен начинаться со сцены неудачного ограбления, которое и заставило банду скрываться от законников и конкурентов.

Листовка о розыске Ван Дер Линде (Голландца)

В первой части культовой серии уже упоминалась так называемая резня в Блэкуотере. Там это событие освещалось как один из самых кровавых провалов. Какая-то преступная банда не смогла присвоить себе ценности и вступила в затяжную перестрелку. Результат: горы трупов и вынужденное бегство.

 

Однако в тексте листовки говорится о том, что деньги были украдены с какой-то лодки, что противоречит канону из Red Dead Redemption. Поэтому у нас есть два предположения. Первое ― игра начнется с описанной в листовке краже, а резня может встретиться по сюжету. Второе ― ограбление на лодке упомянуто только ради атмосферности, и к тайтлу особого отношения иметь не будет.

Кроме того, разработчики указали, что в последний раз Голландца видели в районе Гриззлис в Большой Долине. Внимание на этих локациях акцентировано не зря: скорее всего, по ходу игры нам откроют уже знакомые по предыдущей части местности. На основании этих данных можно сделать предположение: в первые часы геймплея нам предстоит провести банду через опасные горы.

Конечно, ни подтверждения, ни опровержения этому нет. Нам остается только ждать выход Red Dead Redemption 2.