Компания Game Labs выпустит игру в стиле RDR 2

Компания Game Labs выпустит игру в стиле RDR 2

В сети был опубликован трейлер грядущего вестерна This land is my land, разрабатываемого украинской компанией Game Labs. Неудивительно, что на фоне популярности и громкого успеха Red Dead Redemption 2 сходство между двумя этими проектами не прошло незамеченным, однако, ни о каком копировании говорить тут не приходится. Во-первых, разработка This land is my land началась уже давно, а во-вторых, по своему замыслу игра эта практически противоположна RDR 2, так как играть предстоит за коренного американского индейца, живущего в нелёгкое время, когда началось активное вторжение европейских переселенцев в Новый Свет.

Game Labs раскрыли некоторые подробности касательно грядущей игры. Они сообщили, что игра рассчитана на синглплеер, а основной упор делается на динамически меняющийся мир, продвинутый ИИ оппонентов и выживание. Судя по трейлеру, игроков также ждёт продвинутая стелс-механика и неплохая графика.

При этом о перипетиях сюжета пока практически ничего не известно, но Game Labs заявили, что игра будет сложной, и выжить в ней будет непросто. По мере развития сюжета европейские колонизаторы будут продолжать прибывать на земли индейцев, развивать города, патрулировать окрестности и всячески теснить коренных жителей Северной Америки. Соответственно, сложность игры тоже будет повышаться. При этом в This land is my land обещано нелинейное прохождение и масса квестов, как сюжетных, так и второстепенных.

ПК-версия вестерна должна выйти до конца 2019 года, но точная дата релиза пока не назначена. Разработчики не исключают также, что позднее портируют игру на консоли.