Карта мира в Red Dead Redemption 2 будет огромной

Карта мира в Red Dead Redemption 2 будет огромной

Не так давно разработчики выпустили первый трейлер, демонстрирующий геймплейные особенности Red Dead Redemption 2. Однако количество информации, подтвержденной разработчиками, все еще ничтожно мало по сравнению с теми слухами, что так и остались висящими в воздухе.

Поскольку мы ожидаем игру с полностью открытым миром, ее карта станет главным фактором, определяющим отношение фанатов. Но станет ли представленная тут местность одной из самых больших в истории Rockstar Games на сегодняшний день?

Часть изданий уже уверенно отвечает «да, это так». В последние дни в большом количестве источников активно распространило рассказ о человеке, который изучил карту Red Dead Redemption 2 и заключил, что она действительно огромна.

Однако Rockstar ― достаточно сдержанная компания. Она выпускает информацию об игре достаточно скупо, руководствуясь своим и никому не известным рекламным графиком. Поэтому рассказ с огромной вероятностью ― ложь.

Впрочем, какие-то данные все же мелькали в интервью и заявлениях разработчиков. Поэтому пока мы можем точно утверждать: карта в Red Dead Redemption 2 станет самой густо населенной и детализированной местностью из всех игр, до этого дня выпускаемых компанией.

Но никаких официальных данных о предполагаемом размере местности у нас пока нет.

Вид на город

Конечно, не исключено, что местность в продолжении легендарной серии будет действительно огромной, даже больше, чем у мира популярной Grand Theft Auto 5. Несмотря на то что карта в GTA 5 не настолько большая, как могла бы быть, она по-прежнему вмещает в себя десятки городов, в том числе знаменитый Лос-Сантос, сотни биомов с интересными и разнообразными ландшафтами, огромное озеро и множество мелких деталей.

С игрой Red Dead Redemption 2 Rockstar явно превзошли сами себя.

Размер ― это еще не показатель успеха, он не всегда говорит о качественной проработки. Игровые миры должны быть отлично адаптированы к сеттингу игры и ее основным особенностям. С одной стороны, в крупную карту можно вместить больше интересного контента. С другой стороны слишком большая карта может стать путем к непроработанным локациям.

Огромную роль играет и контекст. В GTA 5 у нас есть самолеты, лодки, скутеры и обычные машины, что помогает передвигаться от одной локации к другой при помощи транспорта. Но когда единственным способом передвижения становится лошадь и повозки, расстояние начинает значить намного больше.

Если бы в GTA 5 вам придется преодолевать огромные расстояния рысью, иногда переходя на галоп (ограничено выносливостью), большой мир стал бы не интересной особенностью, а мешающей механикой, вызывающей только раздражение.

Поэтому Red Dead Redemption 2 может обладать меньшей картой, чем мы ожидаем. Однако мир будет жить, он останется плотным и наполненным самым интересным и разнообразным контентом.

Впрочем, Rockstar может найти идеальный баланс. К примеру, для покрытия больших расстояний можно будет использовать поезда.

Нам остается только ждать новой информации и отслеживать слухи.